Декоративный газон

Красивые зеленые насаждения выполняют не только важную экологическую роль, но и служат эстетическим элементом любого загородного или садового участка. Довольно часто для оформления используют декоративные покрытия. Рулонные газоны в Минске — один из наиболее популярных видов дизайнерского озеленения участков.

Виды декоративных покрытий

Благодаря специально подобранному составу различных злаков, из которых состоит сырье для озеленения больших площадок, территория выглядит ровной и хорошо ухоженной. Даже при отсутствии должного ухода в течение какого-то периода, правильно высаженный участок будет долгое время радовать глаз.

Одним из самых качественных считается английский, или как его еще называют, партерный газон. Растения, входящие в его состав, имеют склонность к бархатистости, листья хорошо кустятся и образуют мягкий, густой и однородный покров. Смотрится очень эффектно, однако играть на нем в футбол не прийдется — злаки довольно прихотливы.

декоративный партерный газон

Декоративный покров может быть стандартным, а также предназначаться для использования в различных климатических условиях. Например, бывают злаковые смеси для глинистых, засушливых, тенистых мест.

Зеленые площадки, предназначенные для занятий спортом, имеют в своем составе злаки, устойчивые к внешним воздействиям. Такое покрытие стригут часто, трава вырастает быстро и образует плотную поверхность, безопасную для игр и активных движений.

газон для спортивных площадок

Для профессиональных спортивных площадок, как правило, закупают специальные смеси из быстрорастущих трав высокого качества, устойчивых к частым переменам погоды. В благоустройстве при этом используют автоматический полив газона.

Если владельцы участка по той или иной причине не имеют возможности часто ухаживать за ним, подметать, стричь, вычесывать, в таких случаях можно обзавестись карликовым вариантом, не требующим особого ухода. Трава на нем растет медленно, практически всегда остается на низкой высоте, растет на любых почвах. Растения можно сажать на детских площадках, благоустраивать ими частные дачные участки, не переживая о том, что за время возможного отсутствия хозяев территория зарастет высокой травой и сорняками.

Наши услуги

Компания iGazon.by оказывает широкий спектр услуг по озеленению и благоустройству участков любых видов. Мы занимаемся работами различной сложности, всегда отвечаем за качество и своевременность выполнения заказов. У нас вы можете заказать дизайнерские проекты, разработку декоративных газонов, высадку и уход за ними. Устанавливаем системы автоматического полива, которые существенно сэкономят ваше время и деньги.

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.