Сеянный или рулонный: как выбрать газон

Создание газона – процесс трудоёмкий, но творческий. Если вам нравится создавать гармонию и красоту, а работа по обустройству дачного участка, приусадебной территории или частного двора поднимает настроение, дарит положительные эмоции, — мы разделяем ваши увлечения и желаем удачно реализовать свои задумки. Но если вы не имеете возможности или желания выращивать травяное покрытие — доверьте нам хлопоты по практичному и гармоничному обустройству вашего газона.

Без долгих ожиданий и трудоёмких хлопот

Для того, чтобы ваш участок удачно согласовывался с природой, необходимо позаботиться о его озеленении. Есть два вида обустройства газонов:

  • посевной;
  • рулонный.

сеяный газон в минске

Если ваши приоритеты – экстраординарность и оригинальность, мы поможем сделать устройство газона сеяным способом. Вам не придётся разбираться в соблюдении технологий, заниматься закупкой необходимого инвентаря, подбором трав. Единственный минус – для его выращивания потребуется много времени. Чтобы ускорить и упростить процесс выращивания травяного покрова, мы предлагаем купить рулонный газон, выращенный в производственных условиях. Ему свойственны:

  • показатели отличной плотности;
  • отсутствие сорняков и проплешин;
  • одинаковая толщина дернины.

рулонный газон для дачи

При выборе рулонного газона, вы убедитесь в его преимуществах:

  1. вам не надо будет ждать благоприятного периода посадки семян и их прорастания. Этот продукт предоставлен в форме пластин дёрна, на которых уже имеется готовый травяной покров;
  2. рулоны можно укладывать на склоны с большим уклоном. В дождливые времена семена не будут смываться;
  3. он обладает повышенной устойчивостью к заболеваниям и морозам, способностью быстрого восстановления после повреждений;
  4. значительно сэкономит силы при уходе. Ему свойственна меньшая необходимость в поливе, отсутствие сорняков в ближайшие два года.

Сделав свой выбор в пользу одного из видов травяного покрытия, помните: мы всегда вас поддержим, поможем воплотить представления о красоте, руководствуясь вашими пожеланиями и бюджетом.

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.